408096-2022 - ErgebnisDeutschland-Brühl: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau EKR - Sanitärtechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/28 EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Gebäudeteil D der Erich-Kästner-Realschule
Gewerk: Sanitärtechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44411300 Waschbecken, 44411400 Duschwannen, 44411700 WC-Sitze, WC-Deckel, WC-Becken, WC-Spülkästen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Schulgebäude in Brühl mit ca. 2300m² Grundfläche EG und 3 Etagen
- ca. 7000m² BGF gesamt
- Trockene Feuerlöschleitung u. Zubehör
- Einrichtungsgegenstände:
Waschtischanlagen: 40 Stück
Waschtischanlagen barrierefrei: 5 Stück
Tiefspül-WC, 4,5/6 l, wandhängend: 26 Stück
Barrierefreie WC-Anlage: 5 Stück
Urinal: 13 Stück
Pflegebad mit Dusche: 1 Stück
- Kompakt-Druckerhöhungsanlage