408098-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Verbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erd- und Verbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 10-19040-VE302
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262212 Verbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
ca. 610 m² Bohrträgerverbau
ca. 400 m³ Oberbodenabtrag
ca. 7157 m³ Baugrubenaushub
ca. 1820 m³ Entsorgung, Z2
ca. 3425 m³ Entsorgung, Z1
ca. 420 m Methangasdränage
ca. 210 m Ringdränage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214610 Bau von Laborgebäuden, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zentrum für integrierte Wirkstoffforschung Dortmund - ZiW