408121-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Projektsteuerung, -überwachung, -koordination des FTTB-Ausbaus in Pfullingen u. a.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektsteuerung, -überwachung, -koordination des FTTB-Ausbaus in Pfullingen u. a.
BeschreibungAusschreibungsgegenstand sind Rahmenvereinbarungen für die Projektsteuerung, -überwachung und -koordination in Dettingen an der Erms, Eningen unter Achalm, Lichtenstein, Pliezhausen und Pfullingen. Die konkret vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen werden in einem Einzelabruf auf Grundlage der jeweiligen Rahmenvereinbarung festgelegt. Mit Zuschlagserteilung kommt mit jedem Auftraggeber eine direkte Rahmenvereinbarung zustande. Auf die Leistungsbeschreibung zu den Ausschreibungsunterlagen wird verwiesen.
Interne Kennung459/24-AZ
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusschreibungsgegenstand sind Rahmenvereinbarungen zur Projektsteuerung, -überwachung und -koordination des FTTB-Ausbaus in Dettingen an der Erms, Eningen unter Achalm, Lichtenstein, Pliezhausen und Pfullingen. Die konkret vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen werden in einem Einzelabruf auf Grundlage der jeweiligen Rahmenvereinbarung festgelegt. Aufgrund der engen Verzahnung zwischen Projektmanagement, Bauleitung auf GU-Seite sowie Betreiberin ist eine gute und kommunikative Zusammenarbeit der einzelnen Projektbeteiligten erforderlich. Auftraggeber sind folgende Städte und Gemeinden im Landkreis Reutlingen in Baden-Württemberg: • Dettingen an der Erms • Eningen unter Achalm • Lichtenstein • Pliezhausen • Pfullingen Mit Zuschlagserteilung kommt mit jedem Auftraggeber eine direkte Rahmenvereinbarung zustande. Der aktuelle Planungsstand sowie die im Einzelnen zu erbringenden Leistungen ergeben sich aus der Anlage Leistungsbeschreibung zu den Ausschreibungsunterlagen, auf die vollumfänglich verwiesen wird.
Interne Kennung0001