408124-2022 - ErgebnisDeutschland-Kamen: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen / Neubau Kombibad Kamen "Sesekebad"
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 411.01 / KK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Am Standort des bestehenden Freibades Kamen-Mitte soll ein neues
Kombibad entstehen. Dabei werden vorhandene Freibecken teilweise erhalten und saniert/ attraktiviert und um einen Hallenbadneubau inkl. neuer Parkplatzflächen ergänzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 44163110 Entwässerungsleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sanitärinstallationsarbeiten
Schmutzwasser und Trinkwasserinstallation warm+kalt+Zirkulation;
35 m Schlitzrinnen;
1 St. Abwasser-Hebeanlagen mit 60 m³/h;
1.400 m Edelstahlrohr fürs Trinkwasser 15x1 -88,9x 2;
12 St. Duschplätze im Badebereich Hallenbad;
11 St. WC-Anlagen davon 2 St. behinderten gerecht;
600 m Schmutzwasserleitung HD-PE Rohr;
4 St. Wandeinbauschränke mit Entnahmearmaturen für Reinigungswasser;
1 Fettabscheider NG 4 Erdeinbau