408128-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Ersatzneubau Wasserwerk Aichach-Oberbernbach, Baulos 6D: Außenanlagen, Straßenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Wasserwerk Aichach-Oberbernbach, Baulos 6D: Außenanlagen, Straßenbau
Beschreibung: Der Wasserzweckverband Magnusgruppe plant einen Ersatzneubau des Wasserwerkes mit Bürogebäude in Oberbernbach. Vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Verkehrsanlagen, sowie die Außenanlagen nördlich des neu geplanten Wasserwerkes. Im Zuge der Ausführung wird auch in der angrenzenden Bestandsstraße eine Deckensanierung durchgeführt.
Interne Kennung: 2020-305LV6D
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Boden lösen und entsorgen ca. 600 m3 SOB aus- und einbauen ca. 400 m3 Frostschutzschicht herstellen ca. 1300 m3 Kiestragschicht herstellen ca. 150 m3 Deckensanierung (Straße und Gehweg) ca. 550 m2 Asphaltflächen Vollausbau ca. 2100 m2 Einfassungen (Ein- und Zweizeiler) ca. 900 m Einfassungen (Bordsteine) ca. 100m Pflaster mit Rasenfugen (Parkflächen) ca. 250 m2 Betonpflaster (sonstige Pflasterflächen) ca. 350 m2 Zaun herstellen ca. 70 m
Interne Kennung: 0001