408139-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 2025-29_B70_Geotechnik_Ingenieurbauwerke_Verkehrsanlagen_expost
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-29_B70_Geotechnik_Ingenieurbauwerke_Verkehrsanlagen_expost
BeschreibungDie Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr- Geschäftsbereich Lingen beabsichtigt, Ersatzbauwerke für die Emsbrücke M4 inkl. der Vorlandbrücke über die L47 und für die Emsbrücke M7 über die schiffbare Ems im Zuge der Bundesstraße 70 Ortsumgehung Meppen in Meppen, Landkreis Emsland, zu errichten. Schäden an den Bauwerken begründen den Neubau der Ersatzbauwerke.
Interne Kennung03_230523_305843
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Grundleistungen der Teilleistungen a) bis c) gem. Anlage 1, Nr. 1.3.3 Leistungsbild Geotechnik und besondere Leistungen für die Ingenieurbauwerke - Leistungen der Teilleistungen a) bis c) gem. Anlage 1, Nr. 1.3.3 Leistungsbild Geotechnik als besondere Leistungen sowie weitere besondere Leistungen für die Verkehrsanlage