408143-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine Managementberatung – Organisationsuntersuchung und Personalbedarfsschätzung für den IT-Bereich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrganisationsuntersuchung und Personalbedarfsschätzung für den IT-Bereich
BeschreibungDie LHH beabsichtigt ihre IT-Bereiche entsprechend der bestehenden innerstädtischen strategischen Zielsetzungen neu auszurichten. Dafür soll eine Organisationsuntersuchung stattfinden, welche für die bestehenden IT-Organisationen u.a. eine Bestandsaufnahme und mehr durchführt. Leistungsstart ist spätestens der 01.10.2025 und Leistungsende 30.09.2026.
Interne Kennung18-0599-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0