40815-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
92. Grundschule - Gesamtsanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-GB111-00113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
FL 13_Stahlbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 1 ST Stahltreppe Hof in Höhe 1,5 m mit Geländern - ca. 12 m2 Vordach Haupteingang KG - ca. 6 m2 Vordach Aufzug - ca. 8 m neue Brüstungen an Balkon Westfassade - ca. 4,9 t Rückbau Bestandstreppe Aussen, 2 Geschosse - ca. 3 t Neuaufbau bestandstreppe Innen + Ergänzung - ca. 60 St Treppenstufen, Breite bis zu 1,42 m - ca. 2 St UK für Baskettballkorbanlagen +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: -Aufgliederung der Einheitspreise entsprechend Formblöatt 223, -Urkalkulation, Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zuschläge in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ +++weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen+++