408150-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Rahmenvertrag 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Rahmenvertrag 2025
BeschreibungSchülerbeförderung Rahmenvertrag 2025
Interne KennungRVS-001-36-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelKM Bielefeld - Region A
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 72 Kindern mit Behinderung zur Albatros-Schule in Bielefeld. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKM Bielefeld - Region B
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 73 Kindern mit Behinderung zur Albatros-Schule in Bielefeld. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKM Bielefeld - Region C
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 55 Kindern mit Behinderung zur Albatros-Schule in Bielefeld. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKM Gelsenkirchen - Region A
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 38 Kindern mit Behinderung zur Löchter-Schule in Gelsenkirchen. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelKM Gelsenkirchen - Region B
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 135 Kindern mit Behinderung zur Löchter-Schule in Gelsenkirchen. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelKM Gelsenkirchen - Region C
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 37 Kindern mit Behinderung zur Löchter-Schule in Gelsenkirchen. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelKM Herten - Region A
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 96 Kindern mit Behinderung zur Christy-Brown-Schule in Herten. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0007
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um 12 Monate, sofern er nicht von einem der Vertragspartner 6 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2030.
LosLOT-0008
TitelKM Herten - Region B
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 132 Kindern mit Behinderung zur Christy-Brown-Schule in Herten. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelKM Herten - Region C
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 58 Kindern mit Behinderung zur Außenstelle der Christy-Brown-Schule in Dorsten. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelKM Olpe - Region A
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 83 Kindern mit Behinderung zur Max von der Grün-Schule in Olpe. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelKM Olpe - Region B
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 75 Kindern mit Behinderung zur Max von der Grün-Schule in Olpe. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelKM Olpe - Region C
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 79 Kindern mit Behinderung zur Max von der Grün-Schule in Olpe. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelKM Oelde - Region A
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 95 Kindern mit Behinderung zur Erich Kästner-Schule in Oelde. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelKM Oelde - Region B
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 84 Kindern mit Behinderung zur Erich Kästner-Schule in Oelde. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelSH Paderborn - Region A
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 71 Kindern mit Behinderung zur Pauline-Schule in Paderborn. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelSH Paderborn - Region B
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 115 Kindern mit Behinderung zur Pauline-Schule in Paderborn. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelKM Bochum - Region A
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 38 Kindern mit Behinderung zur Schule am Haus Langendreer in Bochum. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelKM Bochum - Region B
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 83 Kindern mit Behinderung zur Schule am Haus Langendreer in Bochum. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelKM Bochum - Region C
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 43 Kindern mit Behinderung zur Schule am Haus Langendreer in Bochum. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelKM Bochum - Region D
BeschreibungSchultägliche Beförderung von ca. 46 Kindern mit Behinderung zur Schule am Haus Langendreer in Bochum. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne KennungLOT-0020