408167-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – VE107_1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE107_1
BeschreibungFensterarbeiten am Sana Klinikum Offenbach.
Interne KennungVE107_1_Fenster
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Sana Klinikum Offenbach beabsichtigt für den Ersatzneubau der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie im Südwesten des Klinikgeländes einen dreigeschossigen Neubau mit insgesamt 110 Betten und 20 Plätzen für eine Tagesklinik zu errichten. Das Gebäude wird teilunterkellert. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Fenster" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: ca. 165 m² Pfosten-Riegel-Fassaden, eingeschossig, incl. Türen und Fenster ca. 53 St Kunststoffenster BxH 1,35 x 1,90 m ca. 104 St Kunststoffenster BxH 1,90 x 1,90 m ca. 1 St Kunststoffenster 1,50 x 1,01 m, als RWA-Anlage ca. 2 St Außentüren aus Stahlblech ca. 680 m² Sonnenschutzanlage im Bereich der Fenster und P-R-Fassaden
Interne KennungLOT-0000