408168-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – RV Wartung & IH Entrauchungsanlagen Terminal 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Wartung & IH Entrauchungsanlagen Terminal 1
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung (Instandhaltungsvertrag) für die periodische Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Erbringung sonstiger Leistungen an Maschinellen Entrauchungsanlagen am Flughafen BER. Der Auftragnehmer soll durch die Erbringung der vorbenannten Leistungen die maximale Verfügbarkeit, die Funktionalität und die Betriebssicherheit der Anlagen gewährleisten. Leistungsumfang: 196 St. Entrauchungs- / Brandgasventilatoren 1.610 St. Entrauchungsklappen / Rauchschutzklappen 34 St. Zuluftanlagen 74 St. Rauchschutz-Druckanlagen - RDA / RDS (Spüllüftungsanlagen) 267 St. Rauch- und Wärmeabzugsanlagen - RWA / NRA
Interne KennungEB-2023-0126
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 50532100 Reparatur und Wartung von Elektromotoren
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunggem. Leistungsverzeichnis & Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAnordnungsrecht gem. Vertrag