408210-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Bauhof Oberkirch - VI. BA - Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauhof Oberkirch - VI. BA - Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten Die Leistung umfassen die Freianlagen rings um das neue Gebäude in zwei Ausführungsabschnitten. Im Einzelnen den Rückbau von Bestandsbeschlägen aus Asphalt, Betonverbundpflaster und Schotterflächen. Anschließend die Herstellung von Flächen mit Betonverbundpflaster, Asphalt und wassergebundener Decke. Ergänzend beinhalten die Arbeiten das Liefern und Montieren von Überdachungen aus Stahlprofilen, Fahrradständern, Sitzbänken und Einfriedigungen aus Zäunen. Folgende maßgebliche Hauptpositionen sind beinhaltet: - ca. 1.100 m² Asphalt - ca. 140 m² Asphalt neu verlegen - ca. 180 m² Betonverbundpflaster abbrechen - ca. 1.400 m² Betonverbundpflaster neu verlegen - ca. 840 m² wassergebundenen Decke N1 + N3 überarbeiten bzw. neu anlegen - Liefern und Montieren je einer Carport- und Fahrradüberdachung - Liefern und Aufstellen von Freiflächenmöblierungen
Interne Kennung2026/13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandschaftsbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 2026/13