See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von vollelektrischen Personenwagen und Lieferwagen (Rahmenvertrag)
Beschreibung: Lieferung von vollelektrischen Personenwagen und Lieferwagen (Rahmenvertrag). Die losweise verlangten Lieferleistungen sind den vollständigen Ausschreibungsunterlagen bzw. den detaillierten, losspezifischen Leistungsverzeihnissen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0007
Titel: Lieferung von 10 vollelektrischen Pritschenfahrzeugen mit Einfachkabine und 3-Seiten-Kipper mit einem Gesamtgewicht von 3.5t (aufgelastet auf 4.2t zur Kompensation des Batteriemehrgewichts)
Beschreibung: Lieferung von 10 vollelektrischen Pritschenfahrzeugen mit Einfachkabine und 3-Seiten-Kipper mit einem Gesamtgewicht von 3.5t (aufgelastet auf 4.2t zur Kompensation des Batteriemehrgewichts) Der Ersatz der bestehenden Fahrzeuge soll in den kommenden Jahren gestaffelt erfolgen, dies abgestimmt auf die Investitionsplanung und die vom zuständigen finanzkompetenten Organ pro Kalenderjahr genehmigten Investitionskredite. Für die ausgeschriebenen Lieferleistungen soll ein Rahmenvertrag über max. 5 Jahre abgeschlossen werden. Die detaillierten Anforderungen sind den vollständigen Ausschreibungsunterlagen und dem detaillierten Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34131000 Pritschenkleinlastwagen, 34134200 Kipplastwagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ausführungsoptionen sind zugelassen und als solche transparent und separat auszuweisen (Mehr- / Minderpreise; nicht im Angebotsformular einrechnen). Optionale Leistungen werden bei der Preisbewertung nicht berücksichtigt.