2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 184 logements collectifs à Croix Résidence Planche Epinoy rue du Maréchal de Lattre de Tassigny
Beschreibung: La mission confiée au Maître d'OEuvre constitue la "MISSION DE BASE" en catégorie "Réhabilitation d'ouvrage de bâtiment" au sens de l'article R2431-5 du CCP ainsi que les éléments de mission complémentaires : Diagnostic Technique, , Mission d'Ordonnancement, de Coordination et de Pilotage, Mission "Diagnostic PEMD et Etudes thermiques. Le marché est passé sur prix global et forfaitaire. Les prix sont révisables (selon CCP). Les travaux seront réalisés en milieu occupé. L'intervention vise principalement à restructurer le bâtiment, sans chercher à en améliorer significativement les performances techniques globales. L'objectif de cette opération n'est donc pas d'atteindre une amélioration énergétique spécifique, mais de garantir la pérennité des ouvrages, la sécurité des occupants et une amélioration qualitative des espaces communs. Le démarrage prévisionnel des prestations est prévu pour Octobre 2026 Le démarrage prévisionnel des travaux Janvier 2028 La durée globale des études est de 6 mois L'enveloppe financière prévisionnelle pour la réalisation des travaux est de 11 209 000, 00 euros H.T . La durée de 40 mois regroupe la durée des études, de passation des contrat de travaux, d'exécution des travaux et l'année de parfait achèvement. Les prestations débuteront à la réception de la lettre de commande ordonnant le commencement du premier élément de mission et s'achèveront après expiration de l'année de garantie de parfait achèvement. Le dépôt d'une offre est conditionnée à la réalisation d'une visite de site obligatoire. Cette visite est obligatoire et fera l'objet d'une attestation de présence qui devra être remise dans l'offre. Une visite obligatoire doit être réalisée sur l'un des créneaux suivants (voir détails au règlement de consultation) : - Le 22 juin à 14h30 - Le 24 juin à 14h30 - Le 25 juin à 10h30
Interne Kennung: 26217
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1814119