408260-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schutz- und Sicherheitskleidung – Feuerwehrhelme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehrhelme
BeschreibungRahmenvereinbarung mit der Berliner Feuerwehr über den Abruf und die Lieferung von Feuerwehrhelme (Heros Titan )
Interne Kennung2026-163
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113000 Schutzausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung mit der Berliner Feuerwehr über den Abruf und die Lieferung von Feuerwehrhelme (Heros Titan)