408270-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Maschinen – Instandhaltungsvertrag für Vakuumverpackungsmaschinen und Banknoteneinfüllhilfen Los 1 bis Los 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltungsvertrag für Vakuumverpackungsmaschinen und Banknoteneinfüllhilfen Los 1 bis Los 7
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die Instandhaltung der Vakuumverpackungsmaschinen sowie der Banknoteneinfüllhilfen, die an den in der aufgeführten Geräten an den diversen Standorten des Auftraggebers (Los 1-7) eingesetzt werden.
Interne Kennung25-2000055008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftragnehmer übernimmt die Instandhaltung der Vakuumverpackungsmaschinen sowie der Banknoteneinfüllhilfen, die an den in der aufgeführten Geräten an den diversen Standorten des Auftraggebers (Los 1-7, s. B1 Anlage 1 und B1 Anlage 2) eingesetzt werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (Raum Bayern)
BeschreibungArt, Umfang und Qualität der Instandhaltung haben einen störungsarmen Betrieb der Systeme, während der Laufzeit dieses Vertrages zu gewährleisten. Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und hat zunächst eine feste Laufzeit von vier Jahren. Er verlängert sich automatisch um jeweils weitere zwei Jahre, sofern der Auftraggeber nicht spätestens sechs Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit schriftlich mitteilt, dass keine Verlängerung erfolgen soll. Die maximale Laufzeit beträgt acht Jahre (4 + 2 + 2). Nach Ablauf der maximalen Vertragslaufzeit endet der Vertrag automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Das Recht, aus wichtigem Grund fristlos zu kündigen, bleibt davon unberührt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 (Raum Rheinland-Pfalz + Hessen)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 (Raum Hamburg + Mecklenburg-Vorpommern)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 (Raum Niedersachsen + Sachsen-Anhalt)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 (Raum Nordrhein-Westfalen)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 (Raum Baden-Württemberg)
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 (Raum Sachsen + Thüringen)
Interne Kennung7