408277-2025 - Ergebnis
Deutschland – U-Bahnhof – U6, Chausseestraße, 4. BA, TSA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU6, Chausseestraße, 4. BA, TSA
BeschreibungBauleistungen für die Tunnelsanierung von außen
Interne KennungINF1-0073-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234125 U-Bahnhof
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 3.300 t Abfuhr gefährlicher Abfall ca. 850 t Entsorgung Gemische aus Beton ... ca. 2.000 m³ Bodenaushub ca. 3.500 m² Straßenaufbruch ca. 3.500 m² Ausbau ungebundene Tragschicht ca. 625 m Ausbau Borde A1 ca. 500 m² Ausbau Gehwegplatten ca. 800 m² Ausbau Mosaikpflaster ca. 115 St Ausbau Poller ca. 450 m Rillenschienenrahmengleis ca. 2.270 m² Rückbau Dichtungschutzschicht + Dichtung ca. 3.860 m² Untergrundvorbereitung Tunnelbauwerk ca. 3.860 m² Herstellung Abdichtung + Schutzschicht ca. 1.000 m³ Boden von Zwischenlager wieder einbauen ca. 1.000 m³ Boden liefern und einbauen ca. 4.400 m² Schottertragschicht in Fahrbahn und Gehweg herstellen ca. 3.800 m² bit. Fahrbahn herstellen ca. 625 m Einbau Borde A1 ca. 500 m² Einbau Gehwegplatten ca. 800 m² Einbau Mosaikpflaster ca. 115 St Poller einbauen
Interne KennungLOT-0000