Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Verwertung von Gartenabfällen
Referenznummer der Bekanntmachung: L-EB01a-2023-00103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und umweltgerechte Verwertung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle (Abfallschlüsselnummer 20 02 01) der Stadt Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Gartenabfällen im Stadtgebiet Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und umweltgerechte Verwertung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle (Abfallschlüsselnummer 20 02 01) der Stadt Leipzig für das Stadgebiet Nord. Menge: Ø. 8.750 Tonnen pro Los inklusive fester Laufzeit + mögliche Verlängerung Ausgehend vom festen Leistungszeitraum 01.07.2023 - 30.12.2024 und der damit verbundenen Menge von Ø 3.750 t je Los ist mit Ø 720 beabsichtigten Anlieferungen zu rechnen.
Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Gartenabfällen im Stadtgebiet Ost
Los-Nr.: 2
Übernahme und umweltgerechte Verwertung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle (Abfallschlüsselnummer 20 02 01) der Stadt Leipzig für das Stadgebiet Ost. Menge: Ø. 8.750 Tonnen pro Los inklusive fester Laufzeit + mögliche Verlängerung Ausgehend vom festen Leistungszeitraum 01.07.2023 - 30.12.2024 und der damit verbundenen Menge von Ø 3.750 t je Los ist mit Ø 720 beabsichtigten Anlieferungen zu rechnen.
Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Gartenabfällen im Stadtgebiet Süd
Los-Nr.: 3
Übernahme und umweltgerechte Verwertung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle (Abfallschlüsselnummer 20 02 01) der Stadt Leipzig für das Stadgebiet Süd. Menge: Ø. 8.750 Tonnen pro Los inklusive fester Laufzeit + mögliche Verlängerung Ausgehend vom festen Leistungszeitraum 01.07.2023 - 30.12.2024 und der damit verbundenen Menge von Ø 3.750 t je Los ist mit Ø 720 beabsichtigten Anlieferungen zu rechnen.
Übernahme und umweltgerechte Verwertung von Gartenabfällen im Stadtgebiet West
Los-Nr.: 4
Übernahme und umweltgerechte Verwertung eingesammelter pflanzlicher, biologisch abbaubarer Abfälle (Abfallschlüsselnummer 20 02 01) der Stadt Leipzig für das Stadgebiet West. Menge: Ø. 8.750 Tonnen pro Los inklusive fester Laufzeit + mögliche Verlängerung Ausgehend vom festen Leistungszeitraum 01.07.2023 - 30.12.2024 und der damit verbundenen Menge von Ø 3.750 t je Los ist mit Ø 720 beabsichtigten Anlieferungen zu rechnen.