408309-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A661 Endausbau Ostumgehung FFM, OP VA, OP Ing.BW, FP TWP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA661 Endausbau Ostumgehung FFM, OP VA, OP Ing.BW, FP TWP
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI, Tragwerksplanung § 51 HOAI, Besondere Leistungen (E.B3) Objektplanung Verkehrsanlagen: -Vervollständigung der Westfahrbahn der A 661 zwischen AS Friedberger Landstraße und AS Frankfurt-Ost inklusive durchgängigem Verfechtungsstreifen, Direktrampe Friedberger Land-straße sowie Deckensanierung der Ostfahrbahn (LPH 5,6 sowie in Teilen 3 und 7) -Anbau eines Verzögerungsstreifens an die Westfahrbahn an der AS Frankfurt-Ost, Abfahrtsrampe Ratsweg in FR Süden (LPH 1- 6 sowie in Teilen 7) -Anbau einer Nothaltebucht an die Westfahrbahn zwischen AS Frankfurt-Ost, Abfahrtsrampe Ratsweg in FR Süden und Hochstraße Ratsweg (BAB-Brücke) und Ummarkierung der Hochstraße Ratsweg (LPH1 - 6 sowie in Teilen 7) -Regenrückhaltebecken / Erdbecken RRB 2a (LPH 6 sowie in Teilen LPH 3 und 7) -Betriebswege an dem Lärmschutzwänden LA 01a, LA09, LA 10, LA 11 und LA 12 (LPH 3, 5 - 6 sowie in TeilenLPH 7) Objektplanung Ingenieurbauwerke: -Verkehrszeichenbrücken auf der A 661 zwischen AS Friedberger Landstraße und AS Frankfurt-Ost (Lph 1 - 3 u. 6 u. teilw. Lph 7) -Drosselbauwerk RRB 2a (Lph 6 u. teilw. Lph 7) Fachplanung Tragwerksplanung: -Verkehrszeichenbrücken auf der A 661 zwischen AS Friedberger Landstraße und AS Frankfurt-Ost (Lph 2, 3 u. 6) -Drosselbauwerk RRB 2a (Lph 6)
Interne Kennung01-23-5022n
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA661 Endausbau Ostumgehung FFM, OP VA, OP Ing.BW, FP TWP
Interne KennungLOT-0000