408319-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Spannungsregelungssysteme – zwei Spannungsquellen des Typs UM-1-14-LN-SW
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelzwei Spannungsquellen des Typs UM-1-14-LN-SW
Beschreibungzwei Spannungsquellen des Typs UM-1-14-LN-SW mit besonderen Produktspezifikationen für Hochpräzisions-Fallenexperimente (drei 25-bit-Ausgänge mit einer unkorrelierten Spannungsstabilität von 25 nV (rms); Umschaltung der drei Kanäle auf sechs Ausgänge zum simultaner Betrieb von zwei Fallen; zehn zusätzliche hochauflösende 25-bit-Kanäle für Teilchentransport; direkte Umschaltung von 16-bit-Transportmodus auf 25-bit-Präzisionsmodus; Langzeit-Absolutstabilität von 1,6 μV über 24 Stunden sowie eine Kanal-Reproduzierbarkeit von 2 μV)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31161900 Spannungsregelungssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
Menge1 Stück