408344-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP-Personaldienstleistungen Rahmenvereinbarung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP-Personaldienstleistungen Rahmenvereinbarung 2026
BeschreibungDer Landesbetrieb Daten und Information Rheinland-Pfalz (LDI) schreibt im Auftrag des Landes Rheinland-Pfalz eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von IT-Dienstleistungen aus. Die Ausschreibung ist in einzelne Lose gegliedert. Die Betreuung der je Los zu schließenden Rahmenverträge erfolgt durch den LDI.
Interne Kennung420-030371
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSAP-Portal
BeschreibungDie Leistung ist in folgende Lose aufgeteilt: 1. SAP-Portal/Fiori (SAP Frontend/Fiori Entwicklung, Workflow, BTP) 2. SAP-HR (Personalabrechnung, -Verwaltung,-Zeitwirtschaft,-Reisekostenabrechnung,Tennungsgeld, Versorgungsfestsetzung,-Abrechnung, Success Factors, Berechtigungen) 3. SAP-Basis (SAP-Architektur, -Basis, Archivierung, - ILM, ALM/Solutionmanager, ABAP Entwicklung) 4. SAP-Module (FI/CO, SD/MM, EAM(PM), Workflow) 5. SAP-RealEstate FX Der Leistungsumfang der einzelnen Lose ist in Teil B_Leistungsbeschreibung im Detail beschrieben.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSAP-HR
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSAP-Basis
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSAP-Module
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSAP-RealEstate
Interne Kennung5