408385-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gleisbauarbeiten – Tunnelmund Rampe Pragsattel Richtung Löwentorbrücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTunnelmund Rampe Pragsattel Richtung Löwentorbrücke
BeschreibungGrunderneuerung am Tunnelmund Pragsattel
Interne Kennung150-2025-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRückbau von ca. 106 m 3-schienigem und ca. 112 m 2-schienigem Vignolgleis auf Holzschwellen. Herstellungvon ca. 217 m 2-schienigem Vignolgleis auf Betonschwellen
Interne KennungLOT-0000