408391-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kläranlagen – AVOE - Erneuerung Wärme- und Energieversorgung - EMSR-Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAVOE - Erneuerung Wärme- und Energieversorgung - EMSR-Technik
BeschreibungEMSR-Technik (VE 06)
Interne KennungHG-2025-0053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektrotechnische Ausstattung für Faulbehälter und Gasspeicher: - Kabelwegebau und Kabelzugarbeiten vom Kellergeschoss über ein Treppenhaus zu den beiden Faulbehälterköpfen, - Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von einer NS-Verteilung inkl. Automatisierungsstation und dezentralen Peripherien (insg. ca. 280 DE, 35 DA, 50 AE, 8 AA) insgesamt bestehend aus 5 Schaltfelder, - Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von zwei Armaturencontrollers (Ventilinsel), - Lieferung und Montage von Kabeln und Leitungen einschließlich zugehörigen Installationsmaterials für ca. 35 Antriebe und 50 Messungen, - Demontage und Neumontage des Blitzschutzes der beiden Faulbehälter, - Demontage und Rückbau vorhandener Kabel, Kabelwege sowie Antriebe, Messungen und Schaltanlagen.
Interne KennungLOT-0000