2. Verfahren
Verfahren
Titel: SWW Moos Sanierungsmassnahmen, Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Gegenstand der Anfrage sind die Baumeisterarbeiten an den bestehenden Bauwerken der Filteranlagen (Langsam- und Schnellfiltern) sowie an den dazugehörigen konstruktiven Bauteilen des Seewasserwerks Moos in der Stadt Zürich. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen insbesondere Abbruch- und Spitzarbeiten sowie das Entfernen bestehender Trennschichten und Einlagen. Weiterhin beinhalten die Arbeiten Schalungs- und Bewehrungsarbeiten sowie Ortbetonarbeiten und den Einbau von selbstverdichtendem Beton (SCC-Beton). Darüber hinaus ist ein etappenweiser Bauablauf sicherzustellen, der den kontinuierlichen Betrieb der Anlagen gewährleistet und die betrieblichen Abläufe nicht beeinträchtigt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung