408416-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 17564 0301 FR, Justizvollzugsanstalt (JVA), 1.BA Neubau Krankenrevier und Küche 3084 Abbruch und Umbau, Maueröffnung Bestand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel17564 0301 FR, Justizvollzugsanstalt (JVA), 1.BA Neubau Krankenrevier und Küche 3084 Abbruch und Umbau, Maueröffnung Bestand
Beschreibung3084 Abbruch und Umbau, Maueröffnung Bestand
Interne Kennung25-33202
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262700 Umbau von Gebäuden, 45262520 Mauerarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45262510 Steinbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel3084 Abbruch und Umbau, Maueröffnung Bestand
BeschreibungÖffnung (ca.10m²) und Umbau der Anstaltsmauer für ein Stahltor. Die Arbeiten schließen auch Natursteinarbeiten ein. Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.
Interne KennungLOT-0000