408456-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – EU-weite Ausschreibung von Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr f. d. Ortenaukreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr f. d. Ortenaukreis
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in 14 Losen vergeben. Im Einzelnen handelt es sich um die Beförderung zu folgenden Einrichtungen: Los 1, 2, 3, 4, 6, 7: Beförderungsleistung zur Helme-Heine-Schule Offenburg und an diverse Außengruppen/Außenklassen der Helme-Heine-Schule (Offenburg, Kehl, Ettenheim-Münchweier, Lahr, Achern) Los 5: Beförderungsleistung zur Außengruppe des Schulkindergartens Offenburg an der Kita Sasbachried, Achern Los 8 bis 14: Beförderungsleistung zur Hansjakob-Schule Offenburg und an diverse Außenklassen der Hansjakob-Schule (Elgersweier, Lautenbach, Langhurst, Offenburg).
Interne Kennung102-25-02/Hu
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Helme-Heine-Schule
BeschreibungBeförderungsleistung zur Helme-Heine-Schule, Offenburg und zur Außenklasse der Helme-Heine-Schule an der Grundschule Weier, Offenburg. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Helme-Heine-Schule
BeschreibungBeförderungsleistung zur Helme-Heine-Schule, Offenburg und Außengruppe des Schulkindergartens Offenburg an der Kita Zollburg, Kehl. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Helme-Heine-Schule
BeschreibungBeförderungsleistung zur Helme-Heine-Schule, Offenburg. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Helme-Heine-Schule
BeschreibungBeförderungsleistung zur Helme-Heine-Schule, Offenburg und zur Außenklasse der Helme-Heine-Schule an der Grundschule Weier, Offenburg sowie der Außengruppe des Schulkindergartens Offenburg an der Kita Waldwichtel, Ettenheim-Münchweier und an der Kita Lahrer Pünktchen, Lahr. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Schulkindergarten Offenburg
BeschreibungBeförderungsleistung zur Außengruppe des Schulkindergartens Offenburg an der Kita Sasbachried, Achern. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Helme-Heine-Schule
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 - Helme-Heine-Schule
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 - Hansjakob-Schule
BeschreibungBeförderungsleistung zur Hansjakob-Schule, Offenburg und zur Berufsschulstufe der Hans-Jakob-Schule in Offenburg. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 - Hansjakob-Schule
BeschreibungBeförderungsleistung zur Hansjakob-Schule, Offenburg. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 - Hansjakob-Schule
BeschreibungBeförderungsleistung zur Außenklasse der Hansjakob-Schule in Elgersweier. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 - Hansjakob-Schule
BeschreibungBeförderungsleistung zur Außenklasse der Hansjakob-Schule in Lautenbach. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0011
LosLOT-0012
TitelLos 12 - Hansjakob-Schule
BeschreibungBeförderungsleistung zur Außenklasse der Hansjakob-Schule in Langhurst. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0012
LosLOT-0013
TitelLos 13 - Hansjakob-Schule
Interne Kennung0013
LosLOT-0014
TitelLos 14 - Hansjakob-Schule
BeschreibungBeförderungsleistung zur Außenklasse der Hansjakob-Schule in Hofweier. Jedes Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: • Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt; • Beförderung zur jeweiligen Einrichtung und Begleitung bis zur Einrichtungstür; • Abholung an der jeweiligen Einrichtung (Einrichtungstür) und Rücktransport zum Ort der Abholung; • Einsatz von Begleitpersonen.
Interne Kennung0014