408467-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Gussasphaltarbeiten - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGussasphaltarbeiten - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
BeschreibungDas Droste-Hülshoff-Gymnasium in Rottweil liegt im innerörtlichen Bereich und besteht aus drei Gebäudeteilen der Baujahre 1959 (Gebäude A), 1965 (Gebäude B) und 1979 (Abbruchgebäude) . Die Gebäude A + B sind in den Jahren 2020 - 2022 saniert worden, das Abbruchgebäude wurde aktuell bereits zurück gebaut und durch einen Neubau auf einer Fläche südlich der beiden sanierten Gebäuden ersetzt. Der Neubau wurde als zweigeschossiges Gebäude (EG und OG) mit Teilunterkellerung in Stahlbetonbauweise geplant (BRI ca. 10.900m³). Die Anbindung des Neubaus an die Bestandgebäude erfolgt im EG und im OG über einen Verbindungsbau mit Treppenhaus. In dieser Ausschreibung werden für den Neubau die Gussasphaltarbeiten vergeben.
Interne Kennung8.211006.J10005.1305.2 - 2025-HB-BL-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsbeschreibung: - Abdichtung gegen Bodenfeuchte / Trennlage, ca. 878 m² - Trockenschüttung als Ausgleichsschicht, d=15mm (im Mittel), ca. 821 m² - Gussasphalt-Heizestrich, schwimmend (für harte / elastische Beläge), incl. Wärme-/Trittschalldämmung und Randdämmstreifen ca. 498 m² - Gussasphalt-Heizestrich, schwimmend (in Terrazzo-Optik), incl. Wärme-/ Trittschalldämmung und Randdämmstreifen ca. 339 m² - Gussasphalt-Estrich, schwimmend (in Terrazzo-Optik), incl. Wärme-/ Trittschalldämmung und Randdämmstreifen ca. 41 m²