2. Verfahren
Verfahren
Titel: Thermische Behandlung von Ausbauasphalt
Beschreibung: Thermische Behandlung von Ausbauasphalt >250mg PAK pro kg Asphalt
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zusätzlich zu der fixen Laufzeit bis Ende 2027 be-steht die Option um eine viermalige Verlängerung der Vertragslaufzeit um jeweils 1 Jahr. Die Abteilung Tiefbau behält sich vor, diese Option je nach Entwicklung der Bauwirtschaft und den eigenen Bedürfnissen einzulösen