40853-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – BSÄ,StraBA,(N),Unterbringung Abbruch und Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBSÄ,StraBA,(N),Unterbringung Abbruch und Erdarbeiten
BeschreibungAbbruch und Erdarbeiten
Interne Kennung24-49448
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelAbbruch und Erdarbeiten
BeschreibungDie Leistung wird in zwei Titel gegliedert und abgerechnet: Titel 1: Abbruch bestehende Straßenmeisterei + Erdaushub Neubau Regierungsprädsidium Titel 2: Erdaushub Neubau Polizei Art der Leistung: ATV-DIN 18459: "Abbruch- und Rückbauarbeiten" ATV-DIN 18300: "Erdarbeiten" Umfang der Leistung: Abbruch von 3 Gebäuden Gebäude 1: Halle (Werkstatt, Aufenthalt) Stahlbeton, Stahl; rund 2.600 m³ Gebäude 2: Halle (Salzlager) aus Holz; rund 1.600 m³ Gebäude 3: 2x Salz-Silo aus Holz; rund 2 x 300 m³ Teilweise mit belastetem Baumaterial: Asbest, KMF, PAK,PCB Abbruch Außenflächen: Granitpflaster 160 m² Bitumenbelag 220 m³ Aushub Baugruben: Regierungspräsidium: 750 m³ Polizei: 2.200 m³ Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Interne KennungLOT-0000