2. Verfahren
Verfahren
Titel: Démolition d'un local de stockage & Construction de 17 logements locatifs intermédiaires (LLI) - Opération « Eléanore Roosevelt »
Beschreibung: Le programme concerne la construction 17 logements locatifs intermédiaires (LLI) au Mans, situé sur les parcelles cadastrées section BE numéros 215, 216, 590, 591, 594 et 595, situées aux 60, 62, 64 rue Banjan et 87 avenue Paul Louis Jacques sur LE MANS. Enveloppe globale prévisionnelle des travaux : 2 162 000,00 euro(s) HT. Délai prévisionnel : 48 mois (GPA incluse). Missions de base : ESQ, DIAG, AVP, PRO, DCE, AMT, VISA, DET, AOR, GPA. Missions complémentaires : EXE VRD, OPC, assistance consultation et information du public, exploitation et maintenance, assistance au maître d'ouvrage pour les opérations de mise en service , obtention de labels et certifications. Le marché comporte une clause environnementale
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1834868