408569-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abholung, Transport, Aufbereitung und Verwertung von Müllverbrennungsschlacke
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt7-2023-0004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abholung, Transport, Aufbereitung und Verwertung von Müllverbrennungsschlacke aus der Müllverbrennungsanlage München Nord (MVA) im Zeitraum vom 01.09.2023 bis 31.08.2025 mit Verlängerungsoption um bis zu einem Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verwertung von ca. 70000 t/a Müllverbrennungsschlacke
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abholung, Transport, Aufbereitung und Verwertung von ca. 70.000 t/a Müllverbrennungsschlacke aus der Müllverbrennungsanlage München Nord (MVA) im Zeitraum vom 01.09.2023 bis 31.08.2025 mit Verlängerungsoption um bis zu einem Jahr.
Los-Nr.: 2