2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension des capacités de réalisation et de support applicatif du Système d’information de l’OCLPF
Beschreibung: Voir document « Cahier des charges » (CDC). L'OCLPF a pour mission de mettre en œuvre la politique sociale du logement, notamment au travers d'actions incitatives pour la construction de logements à prix modérés, d'assurer la planification et de permettre la réalisation, sur le plan foncier, des ouvrages projetés dans le cadre des politiques publiques de l'État de Genève. Trois prestations principales sont attendues: * Prestation 1 : réalisation des évolutions et adaptations des applications décrites dans le périmètre. Réalisation de potentielles de nouvelles applications qui entreront dans le périmètre. * Prestation 2 : maintenance corrective et préventive pour les applications dans le périmètre. * Prestation 3 : mise à disposition de ressource(s) complémentaire(s) ou "Renfort" dans le cadre des prestations 1 et 2.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000