See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation du bâtiment et construction d'un centre de bien-être à Valloire
Beschreibung: Réhabilitation du bâtiment et construction d'un centre de bien-être à Valloire
Interne Kennung: 25FT-0041-C
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démolition - Curage - Gros oeuvre et Maçonnerie - Couverture étanchéité - Carrelages, revêtements muraux, paysages et VRD
Beschreibung: Démolition - Curage - Gros oeuvre et Maçonnerie - Couverture étanchéité - Carrelages, revêtements muraux, paysages et VRD
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pse obligatoire (lot 1):- Le nombre de saunas peut varier de 3 a 2 en fonction du cout global du projet. Prévoir les moins-values relatives à cette éventualité. - Proposer un chiffrage pour de le remplacement de la faïence des locaux secs Piscine par de la peinture Pse obligatoire (lot 2):Le nombre de saunas peut varier de 3 a 2 en fonction du cout global du projet. Prévoir les moins-values relatives à cette éventualité. Pse obligatoire (lot 3):- Le nombre de saunas peut varier de 3 a 2 en fonction du cout global du projet. Prévoir les moins-values relatives à cette éventualité. - Chiffrer l'isolation du plafond + parement + peinture Bowling et restaurant Pse obligatoire (lot 4):Le nombre de saunas peut varier de 3 a 2 en fonction du cout global du projet. Prévoir les moins-values relatives à cette éventualité. Pse obligatoire (lot 5):- Le nombre de saunas peut varier de 3 a 2 en fonction du cout global du projet. Prévoir les moins-values relatives à cette éventualité. - Chiffrer une lasure sur le bardage bois Pse obligatoire (lot 9):Le nombre de saunas peut varier de 3 a 2 en fonction du cout global du projet. Prévoir les moins-values relatives à cette éventualité. Pse obligatoire (lot 11):Le nombre de saunas peut varier de 3 a 2 en fonction du cout global du projet. Prévoir les moins-values relatives à cette éventualité. Pse obligatoire (lot 13):Le nombre de saunas peut varier de 3 a 2 en fonction du cout global du projet. Prévoir les moins-values relatives à cette éventualité
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries Intérieures
Beschreibung: Menuiseries Intérieures
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0008
Titel: Cloisons stratifiées et casiers
Beschreibung: Cloisons stratifiées et casiers
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0012
Titel: Traitement d'eau des bassins
Beschreibung: Traitement d'eau des bassins
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Los: LOT-0014
Titel: Bassins inox
Beschreibung: Bassins inox
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0016
Titel: Mobilier et agencement
Beschreibung: Mobilier et agencement
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45262700 Umbau von Gebäuden, 45210000 Bauleistungen im Hochbau