408648-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Sportmarkierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
4702 Schwimmbecken Sportpark Ost
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-04-03 FA5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212213 Sportmarkierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Kasernenviertel im Osten Regensburgs liegt das Areal der ehemaligen Prinz-Leopold-Kaserne. Hier plant das Stadtwerk Regensburg den Neubau einer Leichtathletiktrainingshalle und eines Hallenbades.
Dabei sind, mit dieser Ausschreibung Schwimmbecken zu vergeben:
- Baustelleneinrichtung, Werk- und Montageplanung
- Stahlbauarbeiten zur Errichtung von Schwimm- und Badebecken aus Edelstahl Rostfrei
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dabei sind, mit dieser Ausschreibung Arbeiten im Zusammenhang mit Schwimmbecken zu vergeben: