408666-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen – Lieferung von Abfallsäcken in 2026 + 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Abfallsäcken in 2026 + 2027
BeschreibungLieferung von Säcken für die Sammlung und Abfuhr von Restabfall und Grünabfall im Landkreis Leer. Der Auftrag ist in zwei Lose unterteilt.
Interne KennungAL02163253
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Restabfallsäcken in den Größen 50 l und 30 l
BeschreibungLieferung von Restabfallsäcken: 2.900.000 Restabfallsäcke in 50 l-Größe und 70 µ Materialstärke und 3.100.000 Restabfallsäcke in 30 l-Größe und 55 µ Materialstärke. Farbe: RAL 7005 (mausgrau) opak, Flachsäcke, vorgegebene Abmessungen bei geringer Toleranz, mit Verschlussband, Säcke im Positionsdruck einseitig weiß bedruckt, zu je 10 auf Rollen gerollt, Rollen mit bedruckter Banderole Lieferung von Grünabfallsäcken: 1.900.000 Grünabfallsäcke in 40 l-Größe und 60 µ Materialstärke und 240.000 Grünabfallsäcke in 20 l-Größe und 35 µ Materialstärke. Farbe: RAL 6018 (gelbgrün), farbig transparent mit 0,25 % Farbzugabe, Flachsäcke, vorgegebene Abmessungen bei geringer Toleranz, mit Verschlussband, Säcke im Positionsdruck bedruckt, zu je 10 auf Rollen gerollt, Rollen mit bedruckter Banderole, Eine detaillierte Beschreibung der Anforderungen folgt in Kapitel 3 der Vergabeunterlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLieferung von Grünabfallsäcken in den Größen 40 l und 20 l
Interne Kennung2