408703-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Sanierung Freibad Maaraue, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Freibad Maaraue, Wiesbaden
BeschreibungLos 002 Badetechnische Anlagen
Interne Kennung2026-VOB-ma-FMA-002-BTA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: 4 Stk. Doppelkammer-Unterdruckfilter Polypropylen ca. 110 to Filtersand 24 Stk. Badewasserpumpen samt Frequenzumformer 3 Stk. Mess- und Regelgerät HHP 4 Stk. Dosierstationen für Flockung und Ph-Korrektur 2 Stk. Marmorkiestürme 1 Stk. Neuaufbau Chlorgastechnik (Chlorgasraum) 1 Stk. Drucklufterzeugungsanlage Ca. 90 Stk Absperrarmaturen und Schieber Ca. 1.720 m PE-Rohrleitung (erdverlegt und im Technikraum) 1 Stk. EMSR-Anlage für die Badewassertechniksteuerung 1 Stk. Int. Verkabelung der vorgenannten EMSR-Anlage Ca. 40 Stk. Kernbohrungen inkl. zugehöriger Dichtglieder 1 Stk. Brunnenwasseraufbereitung
Interne KennungLOT-0000