2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHEMINEMENT ET DISTRIBUTION DU COURRIER, DU COURRIER CONTRE SIGNATURE AVEC ET SANS RETOUR D'UNE PREUVE DE LIVRAISON A L'EXPEDITEUR ET DES COLIS RAPIDES POUR LA FRANCE ET L'INTERNATIONAL ET SERVICES ASSOCIES
Beschreibung: Marché ordinaire concernant l'acheminement et la distribution du courrier contre signature avec et sans retour d'une preuve de livraison à l'expéditeur et des colis rapides pour la France et l'International et ses services associés
Interne Kennung: 24COUR01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acheminement et distribution du courrier, du courrier contre signature avec et sans retour d'une preuve de livraison à l'expéditeur pour la France et l'International, et services associés : Remise et collecte, dérivation du courrier, domiciliation du cour
Beschreibung: Acheminement et distribution du courrier, du courrier contre signature avec et sans retour d'une preuve de livraison à l'expéditeur pour la France et l'International, et services associés : Remise et collecte, dérivation du courrier, domiciliation du cour<br/>
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Acheminement et distribution des colis rapides pour la France et l'International
Beschreibung: Acheminement et distribution des colis rapides pour la France et l'International<br/>
Interne Kennung: 2