408734-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Blocklanddeponie, Oberflächenabdichtung des Bauabschnittes 2b: Fremdprüfung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBlocklanddeponie, Oberflächenabdichtung des Bauabschnittes 2b: Fremdprüfung
BeschreibungFremdprüfungsleistungen umfassen alle erforderlichen Leistungen zur Errichtung des OBerflächenabdichtungssystems für die Fremdprüfung FB-B und FP-K
Interne KennungGVP-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bremer Stadtreinigung ist Betreiberin der Blocklanddeponie in Bremen-Walle. Die Deponie ist grundsätzlich in 4 Deponieabschnitte unterteilt. Der Deponieabschnitt Altteil und der Deponieabschnitt der Deponieklasse I auf dem Altteil sollen in einem 2. Bauabschnitt auf einer Fläche von ca. 13,8 ha ein endgültiges Oberflächenabdichtungssystem erhalten. Ein Teil des Oberflächenabdichtungssystem wurde bereits als Bauabschnitt 2a (ca. 7,3 ha) hergestellt. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Fremdprüfungsleistungen für den Bauabschnitt 2b (ca. 6,5 ha).
Interne KennungLOT-0000