See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'insertion professionnelle de type "Activ Créa Emergence" (EMG) destiné à des demandeurs d'emploi de la région Normandie
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle de type "Activ Créa Emergence" destinées aux personnes inscrites à France Travail. Les marchés prennent la forme d'accords-cadres conclus avec un unique Titulaire et avec un maximum en quantité, défini en nombre de bénéficiaires à prendre en charge fixé au présent avis pour chaque lot pour la période ferme d'exécution du marché. La prestation "Activ Créa Emergence" a pour objet d'explorer l'opportunité de créer ou reprendre une entreprise, à partir de la situation du bénéficiaire et du marché du travail. Elle est d'une durée maximum de 2 mois.
Vorherige Bekanntmachung: 192558-2025
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les marchés sont passés selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, les marchés sont attribués, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation. La consultation se compose de 3 lots géographiques.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - ACTIV CREA (EMG) - Calvados et Manche
Beschreibung: Le marché est passé selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, le marché est attribué, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation.
Interne Kennung: Lot n°1 - ACTIV CREA (EMG)
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - ACTIV CREA (EMG) - Seine-Maritime
Interne Kennung: Lot n°3 - ACTIV CREA (EMG)
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°2 - ACTIV CREA (EMG) - Eure et Orne
Interne Kennung: Lot n°2 - ACTIV CREA (EMG)