See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: H18 - Contournement est de La Chaux-de-Fonds - Mandat pour les prestations de géomètre du MO
Beschreibung: Le service des ponts et chaussées de Neuchâtel planifie la réalisation du contournement Est de La Chaux-de-Fonds par la route principale suisse H18. Le Mandat de géomètre du MO, en phase d'exécution, couvrent les prestations nécessaires à des relevés complémentaires, des implantations d'ouvrages provisoires et définitifs ainsi que la surveillance géométriques d'ouvrages à ciel ouvert et en souterrain. Les documents de l'appel d'offres donnent le détail des prestations prévues.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten