Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasing von 111 Fahrzeugen verschiedener Segmente und Motorisierungen
Referenznummer der Bekanntmachung: B6782
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Leasing von 91 Stück Mittelklasse Pkw (Diesel)
Los 2: Leasing von 3 Stück Mittelklasse Pkw (Plug-In-Hybrid)
Los 3: Leasing von 11 Stück Kompaktklasse Pkw (Plug-In-Hybrid)
Los 4: Leasing von 6 Stück Kompaktklasse Pkw (elektrisch)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Leasing von 91 Stück Mittelklasse Pkw (Diesel) für die Polizei Sachsen, gemäß Leistungsbeschreibung für das Los 1. Das Los 1 steht unter dem Vorbehalt der Verfügbarkeit von Haushaltsmitteln. Das Los 1 kann ganz aufgehoben werden, wenn zum Zeitpunkt des Zuschlages die erforderlichen Haushaltsmittel nicht oder nicht in ausreichender Höhe zur Verfügung stehen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los-Nr.: 2
Los 2: Leasing von 3 Stück Mittelklasse Pkw (Plug-In-Hybrid) für das Landesamt für Steuern und Finanzen, gemäß Leistungsbeschreibung für das Los 2.
Los-Nr.: 3
Los 3: Leasing von 11 Stück Kompaktklasse Pkw (Plug-In-Hybrid) für das Landesamt für Steuern und Finanzen, gemäß Leistungsbeschreibung Los 3.
Los-Nr.: 4
Los 4: Leasing von 6 Stück Kompaktklasse Pkw (elektrisch) für den Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, gemäß Leistungsbeschreibung Los 4.