408844-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Signalisation: Lagerung, Produktion und Umsetzung
Referenznummer der Bekanntmachung: E50/2023-06
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung nach § 21 VgV mit einem Unternehmen.
Die Einzelaufträge werden entsprechend der Bedingungen der Rahmenvereinbarung vergeben. In dem Rahmenvertrag sind folglich nicht alle Bedingungen für die Einzelauftragsvergabe enthalten. Der Rahmenvertrag wird durch den jeweiligen Einzelauftrag konkretisiert. Er legt den konkreten Leistungsumfang, Leistungszeitraum und Preis fest.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Betreuung des NDR und seiner Marken wird eine fachkundige und unabhängige Full-Service-Agentur für alle Signalisations- und Branding-Aufgaben für Veranstaltungen, Messen, Events, Tagungen und Open-Air-Festivals gesucht.
Vom Bewerber werden kreative Konzepte, innovative Lösungen und eine professionelle Umsetzung erwartet. Im Bereich Service bedeutet das optimale Kundenbetreuung, Beratung, Grafik und Design, Produktion, Logistik, Transport, Auf- und Rückbau sowie Lagerhaltung und Bereitstellung einer Online-Lagerhaltungs-Plattform.
Die Beauftragung gliedert sich in drei Teilbereiche:
- Lagerhaltung von Bestands- und Neumaterialien inkl. digitaler Bestand und Bestell-software/Datenbank
- Signalisationsprojekte
- Produktion von Signalisationsmaterialien
Details siehe Vergabeunterlagen