2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung Kurse für Berufsbildnerinnen und Berufsbildner in Lehrbetrieben ab 01. Januar 2026 für den Kanton Graubünden
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht der Kanton Graubünden, namentlich das Amt für Berufsbildung (AFB) vom Erziehungs-, Kultur- und Umweltschutzdepartement das vorteilhafteste Angebot für die Kursdurchführung von Berufsbildnerinnen und Berufsbildner in Lehrbetrieben. Die Anbieterin erbringt Leistungen über eine Laufzeit von mindestens vier Jahren mit der Option, dass der Leistungsempfänger den Vertrag zwei Mal um zwei Jahre verlängern kann. Der Vertrag beginnt am 1. Januar 2026. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die «Kurse für Berufsbildnerinnen und Berufsbildner in Lehrbetrieben» (ehemals Lehrmeisterkurse, 40 Kursstunden).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80210000 Unterricht in technischen und berufsbildenden weiterführenden Schulen, 80211000 Unterricht in technischen weiterführenden Schulen