2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sélection d'un ou plusieurs intermédiaires financiers chargés de la constitution et de la mise en oeuvre d'un Fonds d'investissement dédié aux secteurs de la Défense, de la Sécurité et des Technologies souveraines
Beschreibung: Sélection d'un ou plusieurs intermédiaires financiers chargés de la constitution et de la mise en oeuvre d'un Fonds d'investissement dédié aux secteurs de la Défense, de la Sécurité et des Technologies souveraines
Interne Kennung: 2026-06 DEFENSE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66122000 Unternehmensfinanzierung und Risikokapital
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désignation d'un intermédiaire financier chargé des missions d'analyse préalable, de constitution du véhicule d'investissement et de gestion du fonds, pour le compartiment dédié au Capital Développement
Beschreibung: Désignation d'un intermédiaire financier chargé des missions d'analyse préalable, de constitution du véhicule d'investissement et de gestion du fonds, pour le compartiment dédié au Capital Développement
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est décomposé en une tranche ferme et deux tranches conditionnelles
Los: LOT-0002
Titel: Désignation d'un intermédiaire financier chargé des missions d'analyse préalable, de constitution du véhicule d'investissement et de gestion du fonds, pour le compartiment dédié aux Situations Spéciales
Beschreibung: Désignation d'un intermédiaire financier chargé des missions d'analyse préalable, de constitution du véhicule d'investissement et de gestion du fonds, pour le compartiment dédié aux Situations Spéciales
Interne Kennung: 2