408870-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hörgeräte – Leasing von Hörtechnik für hörbehinderte Schüler und Schülerinnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing von Hörtechnik für hörbehinderte Schüler und Schülerinnen
BeschreibungIm Rahmen der inklusiven Beschulung haben auch Schüler und Schülerinnen mit dem Förderschwerpunkt Hören und Kommunikation Zugang zu allen Schulen. Um dem Unterrichtsgeschehen folgen zu können, benötigen Sie Soundfieldanlagen, technische Hilfsmittel und pädagogische Unterstützungsmaterialien.
Interne KennungSenBJF_IIA2Sch_120526
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33185000 Hörgeräte
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0