See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un camion applicateur de peinture routière neuf
Beschreibung: Il s'agit d'acquérir un camion applicateur de peinture routière neuf pour le Parc départemental , ayant pour utilisation le marquage simultané, en peinture axe et rive des routes départementales. Il sera utilisé avec des produits de marquages normalisés (peinture à l'eau, avec solvant, VNTP, deux composants liquide/solde, P2B et microbilles de verre) avec une application en technologie AIRLESS. Il s'agit d'un marché ordinaire traité à prix global et forfaitaire. Les caractéristiques techniques (obligatoires ou souhaitées) concernant le véhicule sont décrites dans le CCTP, et il est attendu que le prestataire dispense une formation utilisation. Le matériel doit être livré au dans un délai maximum de 24 mois à compter de la notification du contrat, sachant que la notification du contrat est envisagée pour décembre 2026
Interne Kennung: 2026PC-M0048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge, 34922000 Straßenmarkierungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1834880