408941-2026 - Wettbewerb
Österreich – Photogrammetrische Dienstleistungen – Luftbildbefliegung Wien Nadir/Oblique 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLuftbildbefliegung Wien Nadir/Oblique 2026
Beschreibung~586 km², Senkrecht- und Schrägluftbilder, Aerotriangulation, Punktwolke und Oberflächenmodell aus Bildmatching sowie True-Orthofoto
Interne KennungAVAAG\41\M41FLUG2026B
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDirektvergabe mit Bekanntmachung. Die Bekanntmachung erfolgt auf Unionsebene.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355100 Photogrammetrische Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-2885
Interne Kennung1