408968-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – V0210 Sprachalarm- und Brandmeldeanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV0210 Sprachalarm- und Brandmeldeanlage
BeschreibungV0210 Sprachalarm- und Brandmeldeanlage Stadtbahnstrecke B, Teilabschnitt III - Europaviertel Gegenstand dieses Vergabepakets ist die Lieferung und betriebsfertige Montage von Sprachalarm- und Brandmeldeanlagen (SAA/BMA) für das Stadtbahnprojekt Europaviertel (SAA/BMA für die Station "Güterplatz" und BMA für den Tunnel "Europagarten"). Lieferung und Installation von: Sprachalarmanlage • 2 x Zentraleneinheit • 12 x Verstärker • 326 x Lautsprecher einschl. 34 passiver Schallzeilen • 12550m CU-Fernmeldekabel inkl. Verlegung • 580m LAN- Kabel inkl. Verlegung Brandmeldeanlage • 5 x Zentraleneinheit • 225 x Rauchmelder • 15 x Rauchansaugsysteme Einfach • 7 x Rauchansaugsysteme Zweifach • 3 x Linenförmige Rauchmelder • 3050m CU-Fernmeldekabel inkl. Verlegung • 3000m LWL-Fernmeldekabel inkl. Verlegung Der Dienstleistungsumfang umfasst: • Erstellung eines Pflichtenheftes • Erstellung einer Werks- und Montageplanung • Durchführung einer Werksabnahme • Teilnahme an Besprechungen im Rahmen des Lean-Site Managements • Schlüsselfertige Inbetriebnahme des Systems • Schulung und Einweisung der Mitarbeiter • Erstellung der Dokumentation nach den Vorgaben des Auftraggebers • Betrieb und Instandhaltung der Anlagen nebst aller Regelwartungen und Regelinstandhaltungen sowie Schutz der Anlage bis zur VOB-Abnahme
Interne KennungSBEV-2021-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001