408975-2021 - ErgebnisDeutschland-Eichwalde: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges (HLF 20) - Gemeinde Eichwalde
Referenznummer der Bekanntmachung: V 54_20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Eichwalde ist eine amtsfreie Gemeinde im Landkreis Dahme-Spreewald in Brandenburg und liegt direkt an der südöstlichen Stadtgrenze von Berlin.
Sie schreibt mit diesem Vergabeverfahren die Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs vom Typ HLF 20, aufgeteilt in drei Lose (Los 1: Fahrgestell, Los 2: feuerwehrtechnischer Aufbau und Los 3: Beladung) aus.
Dabei ist folgender Auftragsablauf vorgesehen: Der Auftragnehmer des Loses 1 (Fahrgestellhersteller) wird sein Fahrgestell mit Führerhaus an den Auftragnehmer des Loses 2 (feuerwehrtechnischer Aufbauhersteller) liefern. Der Aufbauhersteller wird den gesamten weiteren Aufbau bis zum fertigen Fahrzeug vornehmen. Der Auftragnehmer des Loses 3 (Beladung) wird die feuerwehrtechnischen Beladungsgegenstände an den Aufbauhersteller liefern.
Nähere Einzelheiten entnehmen Sie bitte den in den Vergabeunterlagen enthaltenen Leistungsverzeichnissen (Leistungsverzeichnis_Los-1_Fahrgestell, Leistungsverzeichnis_Los-2_feuerwehrtechnischer Aufbau und Leistungsverzeichnis_Los-3_Beladung) und der Datei Vorhandene Beladung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs vom Typ HLF 20, DIN EN 1846-1, 2 und DIN 14530-27:2019-11.
Es ist ein Straßenfahrgestell Kategorie 1 anzubieten, das der geltenden StVZO entspricht und verkehrssicher ist.
Nähere Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Leistungsverzeichnis (Leistungsverzeichnis_Los-1_Fahrgestell).
Feuerwehrtechnischer Aufbau
Los-Nr.: 2
34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Feuerwehrtechnischer Aufbau für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs vom Typ HLF 20, DIN EN 1846-1, 2 und DIN 14530-27:2019-11.
Nähere Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Leistungsverzeichnis (Leistungsverzeichnis_Los-2_Feuerwehrtechnischer Aufbau).
Beladung
Los-Nr.: 3
Feuerwehrtechnische Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug vom Typ HLF 20, DIN EN 1846-1, 2 und DIN 14530-27:2019-11.
Nähere Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Leistungsverzeichnis (Leistungsverzeichnis_Los-3_Beladung) und der Datei zur vorhandenen Beladung (Vorhandene Beladung).