408976-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von lernmittelfreien, preisgebundenen Schulbüchern für das Schuljahr 21-22
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 038
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Teillos 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von preisgebundenen lernmittelfreien Schulbüchern mit einer geschätzten Gesamtvergabesumme in Höhe von mindestens 51.000,00 € pro Los.
Der Inhalt dieses Teilloses wird je nach Bedarf und Bestellung der Schulen zusammengestellt. Jedes Los kann somit die Belieferung sämtlicher Schularten (Volksschulen, Förderschulen, weiterführende Schulen und berufliche Schulen) in verschiedenen Stadtteilen beinhalten.
Nachfolgende Serviceleistungen im Zusammenhang mit der Lieferung der Schulbücher müssen kostenfrei enthalten sein:
- Unterstützung der Schulen bei der Ermittlung von Buchtiteln, Bestellnummern, Auflagen und Ladenpreisen
- Rücknahme beschädigter Bücher im Rahmen der allgemeinen Gewährleistung
Ist ein Buch nicht mehr lieferbar bzw. wird es neu aufgelegt, so ist hiervon das Amt für Schulen der Stadt
Regensburg sowie die betreffende Schule schriftlich unter Angabe des Grundes zu verständigen. Nach Möglichkeit ist in der Verständigung anzugeben, wann das jeweilige Buch wieder verfügbar sein wird.
Teillos 2
Los-Nr.: 2
Teillos 3
Los-Nr.: 3
Teillos 4
Los-Nr.: 4
Teillos 5
Los-Nr.: 5
Teillos 6
Los-Nr.: 6